MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

185

Destacado JUEGO DE CAFÉ PLATA INGLESA Y ESPAÑOLA JUEGO DE CAFÉ PLATA INGLESA Y ESPAÑOLA

JUEGO DE CAFÉ Y TÉ EN PLATA INGLESA, BIRMINGHAM, Y ESPAÑOLA, DURAN, PPS. XX.
Ribetes de motivos vegetalizados.
Asas y remates en ébano.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarero y recipiente.

Marcas de propietario incisas.
Punzones de Elkington & Co. Fechado en 1908.
Peso: 2517 g.