0020
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
CUBERTERÍA ESPAÑOLA DE DOCE SERVICIOS EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Punzonada.
Sin grabar.
Consta de 138 cubiertos de mesa (10 cuchillos, 10 de cucharas y 10 tenedores de mesa) y 11 piezas de servir.
Total 149 piezas.
4,847 kgs. peso sin cuchillos.
29 ,5 cms long. cucharón.
- Precio de salida: 1.600 €