031
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
CUBERTERÍA ESPAÑOLA DE DOCE SERVICIOS EN PLATA, MEDIADOS SIGLO
Punzonada.
Sin grabar.
Consta de 95 cubiertos de mesa (falta un tenedor de postre) y 3 piezas de servir.
Total 98 piezas.
4,453 kgs. peso sin cuchillos.
27,5 cms long. máx. cucharón.
- Precio de salida: 1.350 €