639
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
PERE PRUNA OCERANS (1904-1977), Bailarina., Óleo sobre lien
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en 1934. En el reverso, titulado en una etiqueta de la exposición: "Homenatge a Pere Pruna", de 1978 y con número de catálogo "9".
116x73 cms
- Precio de salida: 11.000 €