0887
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
CASIMIR MARTINEZ TARRASSÓ (1898-1980).. "La masía". Girona. 1943 Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho, así como titulado, fechado y localizado al dorso. El marco presenta desperfectos.
64,5 x 69 cms y 87,5 x 2,5 cms (marco).
- Precio de salida: 9500 €