0883
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
PERE PRUNA OCERANS (1904-1977).. Joven Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Restauración visible al dorso.
Muestra etiqueta de la galería Mundi Art. Presenta saltos de pintura.
100 x 73 cms y 117,5 x 90 cms (marco).
- Precio de salida: 8000 €