0884
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
JOSEP LLOVERAS (1922-2014).. "Retrato de Blanquita" Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior izquierdo. Presenta una inscripción en el bastidor "Blanquita con 3 años y medio, el día 12 de marzo de 1881".
Etiqueta de la Sala Nonell al dorso y sello de la Sala Parés. 130 x 100,5 cms y 162 x 127 cms (marco).
- Precio de salida: 2500 €