0052

0052

CUBERTERÍA ESPAÑOLA DE DOCE SERVICIOS Y JARRA GALLONADA EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX

Punzonadas. Cubertería grabada con iniciales. La cubertería consta de 134 cubiertos de mesa y 25 piezas de servir. Total 159 piezas.

5,902 kgs. peso sin cuchillos y 699 grs. jarra. 29,5 cms long. máx. cucharón y 33,5 cms alt. jarra.