SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

003

Destacado Antoni Tàpies: "L'oeil" (1984) H.C. I/VIII Antoni Tàpies: "L'oeil" (1984) H.C. I/VIII

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . L'oeil (1984). Descripción: Aguafuerte en varias tintas sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. I/VIII.

Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1979-1986 número 952. Medidas sin marco 50x67 cm. Obra en buenas condiciones.

LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 21:35 h.

 © Artened.com | 2026