003

Destacado Antoni Tàpies: "L'oeil" (1984) H.C. I/VIII Antoni Tàpies: "L'oeil" (1984) H.C. I/VIII

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . L'oeil (1984). Descripción: Aguafuerte en varias tintas sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. I/VIII.

Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1979-1986 número 952. Medidas sin marco 50x67 cm. Obra en buenas condiciones.

LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 21:35 h.

© Artened.com 2025. All rights reserved