004
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Invierno 2025-2026
Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Flocat Gris (1978). Descripción: litografía policromada con flocado sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. X/XV.
Editado por Galería Maeght, Barcelona. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 686. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 45x63 cm. Obra en buenas condiciones.
LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 21:20 h.
- Precio de salida: 1.800 €