SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

004

Destacado Antoni Tàpies: "Flocat Gris" (1978) H.C. X/XV Antoni Tàpies: "Flocat Gris" (1978) H.C. X/XV

 Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Flocat Gris (1978). Descripción: litografía policromada con flocado sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. X/XV.

Editado por Galería Maeght, Barcelona. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 686. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 45x63 cm. Obra en buenas condiciones.

LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 21:20 h.

 © Artened.com | 2026