011

Destacado Jaume Plensa: Suite Madrid nº 6 (1985) 42/55 Jaume Plensa: Suite Madrid nº 6 (1985) 42/55

Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Suite Madrid nº 6 (1985). Descripción: aguafuerte, aguatinta y carborundum sobre papel Fabriano. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/55.

Impreso por Taller 28, Madrid y publicado por Alfredo Melgar, Madrid. Referencia Catálogo Jaume Plensa Books, Prints and Multiples on Paper 1978-2012 con el número 61 página 79. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.

LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 19:55 h.

© Artened.com 2025. All rights reserved