SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

012

Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975) Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

 Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 18:45 h.

 © Artened.com | 2026