012
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Invierno 2025-2026
Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 18:45 h.
- Precio de salida: 500 €