012

Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975) Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

 Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

LA SUBASTA TERMINA: 12/01/26 18:45 h.

© Artened.com 2025. All rights reserved