008
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Marzo 2022
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Arc et colonnes (1976). Descripción: Aguafuerte y aguatinta policromado sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 33/50.
Editada por Galeria Maeght, Barcelona e impreso por J. Barbarà, Barcelona Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 580. Medidas sin marco 56x76 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 2500 €