009

Frederic Lloveras: "Ramblas" Frederic Lloveras: "Ramblas"

Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho.

Medidas sin marco 65x92 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.