SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

002

Destacado Àngel Planells i Cruañas: "Costa Brava" (1940) Àngel Planells i Cruañas: "Costa Brava" (1940)

Àngel Planells i Cruañas (1901 - 1989). Título: Costa Brava (1940). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Titulado, firmado y fechado 1940 al dorso. Medidas sin marco 81x174 cm. Obra en buenas condiciones generales con marca de enmarcado a lo largo del borde.