007

Joan Miró: "Sobreteixims i escultures" (1972) H.C. Joan Miró: "Sobreteixims i escultures" (1972) H.C.

 Joan Miró (1893-1983). Título: Sobreteixims i escultures (1972). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C.

Editor Sala Gaspar. Referencia Miró Litógrafo IV número 849 página 192. Medidas sin marco 38x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.