SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

001

Destacado Joan Miró: "Barcelona 1964" P.A. Joan Miró: "Barcelona 1964" P.A.

Joan Miró (1893-1983). Título: Barcelona 1964. Descripción: Descripción: Litografía a color firmada a lápiz por el artista. Ejemplar P.A.

Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Este ejemplar pertenece a la tirada "avant la lettre", siendo el editor la Sala Gaspar (Barcelona). Referencia Catálogo de Obra Gráfica Sala Gaspar 1970 con el número 099. Referencia Miró Litógrafo III número 355. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.