002
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Abril 2023
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Miró el tapís de Tarragona (1970).
Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Guarro pegada a cartón negro firmada con monograma (M). Numerada a lápiz 25/200. Filigrana de la Sala Gaspar. Referencia Miró Litógrafo IV número 686. Medidas sin marco 75x55,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 900 €