010
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Navidad 2023
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . La cama (1975). Descripción: aguafuerte policromado con relieve sobre papel Guarro.
Firmado a lápiz por el artista y numerado 64/75. Editado e impreso por La Polígrafa S.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 510. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 5.000 €