048
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Nicolás Enríquez (Méjico, 1704 - 1790)
"Cristo en la cruz en un óvalo fingido"
Óleo sobre metal
Firmado y fechado en Méjico en 1754
64 x 50 cm
1.500 - 2.000 €
- Precio de salida: 1.500€