239-A
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Cabinet francés con decoración de marquetería de nogal y cruces de Malta en las puertas, sobre mesa de patas talladas y doradas con lambrequines, época Luis XIV, c.1690
105 x 60 x 155 cm cabinet
74 x 676 x 170 cm la mesa
6.000 - 9.000 €
Una pieza similar se conserva en el Museo de Artes Decorativas de París
- Precio de salida: 6000€