GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

462

Destacado Cómoda francesa de marquetería de palorosa y caoba S. XVIII Cómoda francesa de marquetería de palorosa y caoba S. XVIII

Cómoda francesa de marquetería de palorosa y caoba formando cartuchos con plumeados en aspa, aplicaciones de bronce dorado y tapa de mármol, época Luis XV, S.XVIII. Estampillada “M CRIARD y JME” (Mathieu Criard, maestro ebanista en 1738).

87 x 52 x 128 cm
3.000 - 3.500 €