0203
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Carmen Álvarez de Sotomayor y Castro (Chile, 1910)
"El capataz"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Al dorso etiqueta "Exposición de Arte español contemporáneo, Buenos Aires 1947"
116 x 82 cm
3.000 - 3.500 €
- Precio de salida: 3000€