GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

0323

Destacado Daniel Quare (1649 - 1724) reloj Bracket ingles Daniel Quare (1649 - 1724) reloj Bracket ingles

Daniel Quare (1649 - 1724) reloj Bracket ingles con sonería de seis campanas, época Reina Ana , c.1700. Caja original de madera ebonizada con decoraciones aplicadas de bronce. Esfera firmada "Dan Quare, London"
Procedencia: importante colección privada de Sevilla

52 x 28 x 26,5 cm
20.000 - 25.000 €