GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

1190-A

Destacado "Boiserie" francesa de madera tallada del Siglo XVIII "Boiserie" francesa de madera tallada del Siglo XVIII

"Boiserie" francesa de madera tallada del Siglo XVIII con tres paneles representando a "Las Estaciones " adaptada y originalmente policromada
278 cm altura
6.000 - 8.000 €

Procedencia: Antiguo palacete de los Duques de Lerma en la calle Fortuny