GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

062

Destacado Bernardo Ferrandiz Badenese (Valencia 1835 - Málaga 1885) "Boda valenciana" Bernardo Ferrandiz Badenese (Valencia 1835 - Málaga 1885) "Boda valenciana"

Bernardo Ferrandiz Badenese (Valencia 1835 - Málaga 1885)
"Boda valenciana"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en Agosto de 1879

Según aparece en la inscripción del libro se pintó por encargo de los Duques de Saint Albans
66 x 94 cm
7.000 - 8.000 €