GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

144

Destacado Círculo de Salzillo (Murcia, 1707- ibídem, 1783) "Virgen de Anunciación" Círculo de Salzillo (Murcia, 1707- ibídem, 1783) "Virgen de Anunciación"

Círculo de Salzillo (Murcia, 1707- ibídem, 1783)
"Virgen de Anunciación" de madera tallada y policromada, S.XVIII
Con ojos de pasta vítrea. Pequeñas faltas en el manto

153 cm
15.000 - 17.000 €