GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

412

Destacado "Boiserie" francesa de madera tallada del Siglo XVIII "Boiserie" francesa de madera tallada del Siglo XVIII

"Boiserie" francesa de madera tallada del Siglo XVIII con tres paneles representando a "Las Estaciones " adaptada y originalmente policromada
278 cm altura

4.000 - 6.000 €

Procedencia: Antiguo palacete de los Duques de Lerma en la calle Fortuny