485

Cabeza de buda de piedra dinastía Song, S.XII. Cabeza de buda de piedra dinastía Song, S.XII.

Cabeza de buda de piedra con restos de policromia y dorado, posiblemente dinastía Song, S.XII. En la parte posterior hornacina para relicario
45 x 28 cm

1.000 - 1.500 €