0613
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Pareja de butacas en madera de palo santo y marquetería de boj con incrustaciones representando Cupido, tapizadas en tela con decoración de escenas orientales costumbristas. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 94 x 63 x 64 cm. (cada una)(Pequeño deterioro en una pata)
- Precio de salida: 350€