0419
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Nacimiento en madera tallada, policromada y dorada representando Virgen y San José con cara, manos y pies en marfil tallado. Niño Jesús tallado en marfil.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 34 x 23 x 32 cm. ; 13 x 22 x 15 cm. ; 43 x 18 x 23 cm.Se adjunta CITES
- Precio de salida: 3900€