0383
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Esmalte compuesto por 13 placas en metal representando Jesucristo y los 12 apóstoles
con marco en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica e incrustaciones de piedras duras. Morato.
Época: S. XXMedidas: 21,5 x 15 cm. (Jesús) ; 21,5 x 11 cm. (apóstol cada uno) ; 45,5 x 185 cm. (con marco)
- Precio de salida: 1000€