0392

Reloj de sobremesa en bronce dorado con decoración de flores, hojas y rocallas. Reloj de sobremesa en bronce dorado con decoración de flores, hojas y rocallas.

Reloj de sobremesa en bronce dorado con decoración de flores, hojas y rocallas.

Esfera blanca en metal esmaltado con números romanos, sonería horas y medias. Estilo Luis XV. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIXMedidas: 60 x 39 x 21 cm.