0580
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
Bargueño italiano en madera de ébano y marquetería de hueso con placas grabadas y policromadas con decoración vegetal y rocallas. Puerta central y 8 cajones. Remates, asas y tiradores en metal dorado representando cabeza de león y flores.
Época: S. XVIIMedidas: 48 x 54 x 27,5 cm.
- Precio de salida: 975€