0581
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
Secreter de cilindro en madera de caoba, palo santo, y marquetería con decoración geométrica y medallón central representando jarrón con flores. Interior con cajones y bandeja tapizada en piel verde y greca dorada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XXMedidas: 100 x 80 x 48 cm. ; 100 x 80 x 68 cm. (abierto)
- Precio de salida: 325€