0605
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 15 y 16 Junio 2021
Bargueño español con mesa en madera de roble y nogal tallada y dorada con columnas y placas en hueso policromado, puerta central en forma de capilla y cajones a ambos lados. Remates y asas en hierro.
Época: S. XIX
Medidas: 36,5 x 70 x 35 ; 77,5 x 98 x 38 cm. (con mesa)
- Precio de salida: 500€