GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0160

Destacado JUAN MANUEL DE ÁVILA  (act. 1753 - 1765) "Virgen de Guadalupe " JUAN MANUEL DE ÁVILA (act. 1753 - 1765) "Virgen de Guadalupe "

JUAN MANUEL DE ÁVILA

(act. 1753 - 1765)"Virgen de Guadalupe "Firmado: Avila

Óleo / Lienzo 98,5 x 73 cm. ; 136 x 104 cm. (con marco)Marco en madera tallada y dorada con decoración de flores, rocallas y copete central. Época Luis XVI