0545
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
Lámpara de techo de 3 brazos y 7 luces en metal con decoración de putis, flores, geométrica y hojas. Platillos y lágrimas en cristal tallado mate y brillo con decoración geométrica, Estilo Luis XVI. Época Isabelina.
Época: S. XIXMedidas: 177 x 98 cm.
- Precio de salida: 150€