GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0736

Destacado Chimenea francesa en mármol Estilo Luis XVI. Chimenea francesa en mármol Estilo Luis XVI.

Chimenea francesa en mármol tallado con decoración de gallones. Hogar en hierro pintado con decoración vegetal y azulejos esmaltados con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XXMedidas: 143 x 135 x 33 cm. ; 143 x 135 x 50 cm. (con base)