0634
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
Bureau en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería con decoración de jarrones de flores, lazos y mariposas con filetes y rombos en metal. Época Directorio. Fin S. XVIII - Pp. S. XX
Interior con cajones, diferentes departamentos y tapete en fieltro verde.
Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XXMedidas: 149 x 98 x 44 cm. ; 149 x 89 x 100 cm. (abierto)(Con deterioros)
- Precio de salida: 700€