0210
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 28 y 29 Junio 2023
ESCUELA INGLESA
(Pp. S. XIX)"Retrato de Coronel "
Óleo / Lienzo pegado a tabla 75 x 57 cm. ; 100 x 79 cm. (con marco)Inscripción : Coronel WM Hunter 1779 . Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal . Estilo Luis XVI. S. XIX. (Con restauraciones antiguas)
- Precio de salida: 425€