0567
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 2 y 3 Noviembre 2023
Lámpara de techo de 16 luces en bronce dorado con decoración vegetal, flores y 8 figuras representando niños en bronce patinado en negro y dorado portando hacheros. Lágrimas y prismas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XXMedidas: 80 x 110 x 110 cm.
- Precio de salida: 150€