1038
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN (Bilbao 1934) "Preservation Hall Jazz Band, New Orleans 1890" Litografía / Papel
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934)"Preservation Hall Jazz Band, New Orleans 1890"
Litografía / Papel
Firmado: Ignacio Garcia Ergüin (a lapicero) 23 x 32,5 cm. (cada uno)
Soliloquio de Garcia Ergüin ,mientras dibuja en la presentación Hall Band de Nueva Orleans. Libro impreso en Suimpa, editándose 500 ejemplares numerados del 1-500 y 25 numerados del I - XXV
- Precio de salida: 300€