0629
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
Capilla-Retablo en madera de nogal tallada con decoración de rombos, flores y conchas centrales. Estilo Luis XVI. S. XIX
Interior en madera tallada y dorada con decoración geométrica, arcos y columna. Vidriera emplomada representando sol. Aparador inferior de puertas e interior con 2 baldas extraibles. Copete en relieve tallado con figura de ángel central y flores en los lados.
Medidas: 230 x 121 x 66,5 cm. (cerrado) ; 230 x 199 x 103 cm. (abierto) ; 93,5 x 120,5 x 66,5 cm. (aparador)
- Precio de salida: 275€