0638
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
Chimenea en madera de caoba tallada representando liras. Estilo Imperio. S. XIX
Remates en bronce dorado con decoración vegetal, lazos, cuernos de la abundancia, busto central con decoración de esfinge y animales alados a los lados. Interior de chapa en hierro.
Medidas: 119 x 151 x 55 cm.
- Precio de salida: 250€