0661
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
Coqueta en madera de roble tallada con decoración vegetal, geométrica, flores y columnas a los lados. Cajón inferior con escudo central, flores y copete con rocalla central y decoración de busto. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIXMedidas: 277 x 120,5 x 61,5 cm. ; 307 x 120,5 x 61,5 cm. (con copete)
- Precio de salida: 225€