GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0661

Coqueta en madera de roble tallada Estilo Luis XVI. Coqueta en madera de roble tallada Estilo Luis XVI.

Coqueta en madera de roble tallada con decoración vegetal, geométrica, flores y columnas a los lados. Cajón inferior con escudo central, flores y copete con rocalla central y decoración de busto. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIXMedidas: 277 x 120,5 x 61,5 cm. ; 307 x 120,5 x 61,5 cm. (con copete)