0179
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Chica. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
92 x 65 cm. Estimación: 7000 - 8000 €.
- Precio de salida: 4000 €