0905

Manufactura Goldscheider ( Viena, 1885-1938) Máscara femenina. Escultura Art Deco en loza policromada y esmaltada sobre peana en madera. Manufactura Goldscheider ( Viena, 1885-1938) Máscara femenina. Escultura Art Deco en loza policromada y esmaltada sobre peana en madera.

Manufactura Goldscheider ( Viena, 1885-1938) Máscara femenina. Escultura Art Deco en loza policromada y esmaltada sobre peana en madera.

Marcas en la parte posterior. Numerada 6660. 26 x 34 cm. Estimación: 800 - 900 €.